Янукович подвел итоги работы своей «горячей линии» и назвал три проблемы украинцев. Ірта-Fax (версія для друку) 16 октября 2009, 18:45

Янукович подвел итоги работы своей «горячей линии» и назвал три проблемы украинцев

За два месяца работы горячей линии «Услышу каждого» лидер Партии регионов Виктор Янукович получил более 100 тысяч обращений от граждан.

 

По словам Януковича, люди устали от хаоса и неопределенности, но более всего - от бедности. Янукович сообщил, что по итогам программы «Услышу каждого» он выделил три проблемы, которые больше всего волнуют украинский.

 

Первая - это проблема бедности: 2/3 граждан Украины живут на грани выживания. Решить проблему бедности Янукович предлагает благодаря росту внутреннего спроса. Виктор Янукович подчеркнул, что это нонсенс, когда Украина импортирует продукты питания. Это кому-то выгодно, но это приводит к упадку сельского хозяйства. Нынешняя власть уничтожила агрокомплекс, поэтому основная задача после выборов - возродить аграрные мощности и заменить на качественный импорт. Кроме того, ПР будет добиваться также повышения минимальных зарплат и пенсий.

 

Вторая проблема, по словам Януковича, это проблема молодежи. Огромное количество звонков касалось проблем образования. Янукович возмутился тем, что ни один из украинских вузов не вошел в 500 лучших вузов мира. Лидер регионалов отметил, что проблему образования нужно решать через целевое финансирование, а не по остаточному принципу, как это есть сейчас. Кроме того, нужно намного сократить средства на властные структуры и отдать их на образование. Янукович сообщил также, что он получил много жалоб по внешнему независимому тестированию, поэтому он предлагает отменить систему обязательного внешнего тестирования и дополнить тестовую систему внутренними экзаменами в вузах, чтобы вузы были автономны в вопросе набора студентов на обучение. Чтобы решить проблему безработицы молодежи, Янукович предлагает законопроект, предусматривающий компенсацию тем работодателям, которые дают молодому человеку первое рабочее место.

 

Третья проблема, по словам Януковича, это жизнь пенсионеров. Пенсионеры получают мизерные пенсии, которых не хватает на жизнь, поэтому «Регионы» будут добиваться, чтобы уже на следующей неделе был принят закон о поднятии минимальных зарплат и пенсий.

 

Виктор Янукович также сообщил, что эти выводы легли в основу его программы «Украина для людей», которую он представит 23 октября на партийном съезде.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/10/2009-10-16-44.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024