Инспекторы ЕС 10 дней будут проверять говядину в Украине. Ірта-Fax (версія для друку) 19 октября 2009, 08:00

Инспекторы ЕС 10 дней будут проверять говядину в Украине

Инспекторы Офиса по вопросам пищевых продуктов и ветеринарии (FVO) Генерального директората по вопросам охраны здоровья и защиты прав потребителей (DG SANCO) с 19 по 29 октября т.г. проведут оценку санитарного контроля при производстве говядины в Украине.

 

Как сообщили в Государственном комитете ветеринарной медицины Украины, программа пребывания специалистов FVO включает, в том числе, посещение ОАО «Козятинский птицекомбинат» (Винницкая обл.), хозяйства по выращиванию и откорму крупного рогатого скота ООО «Агросолюшнс», который поставляет КРС на «Козятинский птицекомбинат»(Киевская обл.), ООО УВК «Полагросервис» (Полтавская обл.), хозяйства по выращиванию и откорму КРС ПП «Агроэкология», которое поставляет КРС для убоя на ООО УВК «Полагросервис», а также посещение региональных государственных лабораторий ветеринарной медицины и Киевского пункта ветеринарно-санитарного контроля, пригранично-инспекционного поста грузо-таможенного комплекса АО «Украинская автомобильная корпорация».

 

ОАО «Казатинский птицекомбинат», специализирующийся на производстве говядины и мясных полуфабрикатов, планирует одним из первых украинских предприятий этого профиля выйти на европейский рынок. В рамках реализации данной стратегии предприятие готовится к проведению предварительной инспекции специалистами FVO (офис по ветеринарии и продовольствию) Европейской комиссии.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/10/2009-10-19-01.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024