Партия регионов завтра в первую очередь будет голосовать за отмену депутатской неприкосновенности . Ірта-Fax (версія для друку) 19 октября 2009, 14:10

Партия регионов завтра в первую очередь будет голосовать за отмену депутатской неприкосновенности

Верховная Рада Украины завтра, 20 октября, первым вопросом рассмотрит снятие депутатской неприкосновенности. Об этом в ходе заседания Согласительного совета заявил первый вице-спикер парламента Александр Лавринович.

 

«Завтра мы можем проголосовать первым вопросом законопроект относительно снятия депутатской неприкосновенности. Он прошел рассмотрение в Конституционном Суде и готов к рассмотрению в сессионном зале», - сказал Лавринович.

 

При этом народный депутат отметил, что парламент должен также рассмотреть все законопроекты относительно внесения изменений в Конституцию, которые были рассмотрены в Конституционном Суде.

 

Вице-спикер также сообщил, что вторым вопросом Верховная Рада заслушает Генпрокурора Украины Александра Медведько, Министра внутренних дел Украины Юрия Луценко и Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека Нину Карпачеву.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/10/2009-10-19-26.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024