Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Региональные
19 октября 2009, 14:28

Срочно! В Антраците рухнул жилой дом (обновлено)

Как сообщили «Ирта-FAX» очевидцы происшествия, в Антраците по ул. Кирова в 13:00 рухнул 2-этажный жилой дом. Говорят, «сложился, как карточный домик».

 

«Дом старый, послевоенной постройки. Правда, много раз реконструированный. Пока причины обрушения неизвестны. Сейчас на месте находится руководство города, сотрудники МЧС. Все оцеплено», - рассказывают очевидцы.

 

По предварительным данным, жертв нет - обрушение произошло днем, к тому же люди услышали треск и выбежали из квартир.

 

Немного успокоившись, жители дома рассказывают, что на прошлой неделе на протяжениии нескольких дней в доме не было воды - произошла какая-то авария. К субботе водоснабжение восстановили, но подвал оказался затопленным. В тот же день со стен начала сыпаться штукатурка, по стенам пошли трещины. «Дом старый, трещин хватает, но когда трещины начали появляться на глазах... Сегодня начали друг от друга отходить стены», - сообщают жильцы. Когда сегодня около 13:00 пенсионеры услышали небывалый треск, выбежали из квартир. Через минуту дом упал.

 

Как стало известно «Ирта-FAX», дом №31 по ул. Кирова был построен 55 лет назад. В нем 2 подъезда, 12 квартир.

 

По последним данным, руководство города пообещало пострадавшим, что в ближайшее время они будут расселены. Вопрос по жильцам второго, пока еще уцелевшего, подъезда пока остается открытым.


Ирта-Fax
+Поширити: