Александр Ефремов: Проголосовав законопроект о повышении соцстандартов, парламент получит базу, на основе которой сможет формировать бюджет на 2010 год . Ірта-Fax (версія для друку) 19 октября 2009, 15:55

Александр Ефремов: Проголосовав законопроект о повышении соцстандартов, парламент получит базу, на основе которой сможет формировать бюджет на 2010 год

Народный депутат, заместитель Председателя Партии регионов Александр Ефремов во время сегодняшнего заседания Согласительного совета заявил, что регионалы надеются: завтра парламент проголосует за законопроект о повышении минимальной заработной платы и пенсий. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба ЛОО ПР.

Он напомнил, что этот вопрос стоит «в числе первоочередных в повестке дня работы парламента на вторник».

Депутат-регионал отметил, что, проголосовав этот законопроект, парламент «получит базу», на основе которой сможет формировать бюджет на 2010 год, подчеркнув затем, что если соцвыплаты не будут повышены, то депутаты «обрекут людей на жизнь за чертой бедности».

Александр Ефремов также заявил, что парламентская фракция Партии регионов готова голосовать за снятие неприкосновенности со всех высших должностных лиц, а не только народных депутатов Украины. «Мы готовы проголосовать за законопроект, снимающий неприкосновенность с Президента, судей, депутатов Верховной Рады», - в частности, сказал он.

Депутат-регионал напомнил, что фракция выразила свою позицию в отношении снятия депутатской неприкосновенность во время голосования за соответствующий законопроект еще в 2007 году.

«С тех пор точка зрения Партии регионов не менялась в зависимости от политической ситуации», - подчеркнул политик.

Кроме того, он обратился к председательствующему на заседании первому вице-спикеру Александру Лавриновичу с просьбой рассмотреть в парламенте в один день соответствующие законопроекты о внесении изменений в Конституцию.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/10/2009-10-19-34.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024