Сегодня Шевченко постарается забить 15-й гол в ворота Интера. Ірта-Fax (версія для друку) 20 октября 2009, 08:40

Сегодня Шевченко постарается забить 15-й гол в ворота Интера

За время пребывания в «Милане» нападающий киевского «Динамо» Андрей Шевченко провел 14 мячей в ворота «Интера» и дважды помог выбить «Интер» из Лиги чемпионов.

 

В сезонах 2002/03 и 2004/05 именно украинец провел решающие мячи в ворота черно-синих. Сегодня Шеввенко уже в составе «Динамо» постарается опять огорчить «Интер» в матче Лиги чемпионов.

 

«Я вновь приеду на стадион, на котором играл 8 лет, - сказал Шевченко. - У меня сохранились о том времени прекрасные воспоминания. Мы будем противостоять классной команде с превосходными игроками и тренером. Наша задача - бороться за каждую секунду, проведенную на поле, и создать «Интеру» проблемы», - рассказал Шевченко накануне матча.

 

«Для меня очень важно, что я могу закончить карьеру там, где она начиналась, - продолжил 33-летний игрок. - Это последняя остановка в моей карьере. Я родился в Киевской области. Мне было 2 года, когда моя семья перебралась в Киев. В девять я начал играть за детскую команду «Динамо». Позже я покинул эти места, но сейчас вернулся, чтобы играть здесь и, возможно, завершить карьеру», - рассказал капитан сборной Украины.

 

«Как далеко мы сможем пройти? Хороший вопрос. У нас хороший подбор игроков, но нам не хватает опыта. Эта команда, определенно, может выступить хорошо. Но для этого мы должны бороться каждую секунду, осложнять жизнь всем грандам в нашей группе и стараться выйти из группы если не с первого, то со второго места», - сказал Шевченко.

 

На вопрос, не хочет ли Шевченко в будущем снова составить тандем с Ребровым в этот раз на тренерском поприще, футболист ответил: «Мы с ним хорошие друзья. Но в ближайшее время вряд ли, ведь Сергей завершил карьеру и работает с молодежью, а мне еще хочется играть. Пока еще я не пресытился футболом, но однажды, может быть, задумаюсь о тренерской карьере. Наверняка знать нельзя».

 

Напомним, сегодня в Милане состоится матч третьего тура группового этапа Лиги чемпионов «Интер» - «Динамо». Начало матча в 21:45. Прямая трансляция на Первом национальном телеканале.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/10/2009-10-20-03.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024