В Грузии подорвали 12 цистерн с нефтью. Ірта-Fax (версія для друку) 21 октября 2009, 11:15

В Грузии подорвали 12 цистерн с нефтью

В Грузии недалеко от города Поти в ночь на среду, 21 октября, в результате взрыва сошел с рельсов состав с нефтью, сообщают представители местной полиции.

 

Взрыв произошел около 01:00 по местному времени на Ж/Д полотне, по маршруту грузового состава. 12 цистерн с нефтью сошли с рельсов и перевернулись.

 

Из некоторых цистерн произошла утечка топлива. Жертв и пострадавших в результате взрыва нет. Взрывом поврежден 150-метровый участок железной дороги по направлению к Сенаки-Поти. Движение поездов в районе аварии временно прекращено.

 

Представители полиции региона Самегрело-Земо не стали уточнять тип и мощность сработавшего взрывного устройства. По некоторым данным, в качестве взрывчатки был использован тротил.

 

За последние несколько месяцев это уже, как минимум, третий взрыв на железных дорогах Грузии. 2 июля начиненное тротилом взрывное устройство сработало около села Ингири на пути пассажирского поезда «Тбилиси-Зугдиди». Тогда были повреждены несколько метров железнодорожного полотна.

 

11 июля на Ж/Д станции Зугдиди случилось несколько взрывов, в результате которых пострадал один человек. 15 сентября на вокзале Зугдиди опять сработало взрывное устройство, заложенное под вагон пассажирского поезда.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/10/2009-10-21-13.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024