Луганчанин стал чемпионом среди «Аматоров» на Всеукраинских соревнованиях по велотриатлу. Ірта-Fax (версія для друку) 21 октября 2009, 17:00

Луганчанин стал чемпионом среди «Аматоров» на Всеукраинских соревнованиях по велотриатлу

Более ста любителей экстремальных видов спорта из Украины и России собрались в минувшую субботу, 17 октября, на мелитопольском стадионе «Авангард». Там 60 спортсменов показали свое мастерство на Всеукраинских соревнованиях по велотриалу.

 

На участие в соревнованиях откликнулись представители десятка украинских городов, а также спортсмены из Москвы, которые поразили зрителей отточенным мастерством и показали отличные результаты. Лучшим в высшей категории «Профессионалы» был назван Владислав Черныш из Харькова, Евгений Леонидов из Москвы стал вторым, а Руслан Улубаев из Новой Каховки завоевал 3-е место. Среди «Экспертов» не нашлось равных Петру Пушкину из Новой Каховки, а 2-е и 3-е места в этой категории разделили гости из Донецка - Сергей Рябов и Александр Мартыщенко. Чемпионом среди «Аматоров» судьи назвали Игоря Курило из Луганска, его земляк Владимир Мирошниченко стал вторым, а мелитопольский экстремал Сергей Кошель завоевал бронзу.

 

Кстати, велотриал - это велосипедный вид триального спорта, заключающийся в преодолении препятствий на велосипеде. Препятствия могут быть самыми разными - как естественными, так и искусственными, такими, как, например камни, парапеты, доски, бревна и так далее. Главное - преодолеть серию препятствий, не опираясь ногами, руками или другими частями тела.

 

В последнее время этот экстремальный вид спорта становится все более популярным - уровень велосипедистов растет, что позволяет им ставить немыслимые рекорды - такие, к примеру, как прыжок с места через планку на высоте метра 42-х сантиметров или прыжок с разгона на препятствие высотой более полутора метров и многие другие. Как в Мелитополе, так и в Запорожье этот вид спорта очень популярен.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/10/2009-10-21-45.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024