На Луганщине отопление есть в половине домов. Ірта-Fax (версія для друку) 22 октября 2009, 13:15

На Луганщине отопление есть в половине домов

В городах и районах Луганской области уже работают на отопление социальных объектов и жилых домов половина из 1440 имеющихся котельных. Теплоноситель получают четверть жилых домов с центральным топлением, 316 школ (40,9%), 190 детсадов (48,5%) и 131 медучреждение (42,5%).

 

Как пояснил начальник Главного управления ЖКХ облгосадминистрации Сергей Махуренко, объекты ЖКХ – котельные и теплосети – готовы к пуску тепла на 100%. Однако решение о начале отопительного сезона принимают органы местного самоуправления в каждом конкретном городе или районе области. В настоящее время, согласно действующим нормативам, погодные условия позволяют задержать пуск тепла до тех пор, пока среднесуточная температура на улице не опуститься ниже восьми градусов тепла по Цельсию и будет держаться в течение трех суток. Поэтому в 6-ти городах и 3-х районах области отопительный сезон в связи с теплой погодой задерживается. Это Алчевск, Стаханов, Кировск, Краснодон, Первомайск, Антрацит, а также Антрацитовский, Краснодонский и Троицкий районы.

 

Большинство территорий приняло решение подать теплоноситель только на соцобъекты. Так, в Брянке тепло подано в половину школ, детсадов и больниц, в работу включены 20 отопительных котельных из 38-ми. В Лисичанске теплоноситель подается только в 2 лечебных учреждения. В Красном Луче к теплу подключены 40% детсадов и 13,3% больниц. В Свердловске из 7-ти котельных уже запущено 77%, которые подают тепло в 12 жилых домов, более 70% школ, более половины детсадов и 42% больниц. В Беловодском районе отапливаются половина школ и больниц и три четверти детских дошкольных учреждений. В Кременском и Белокуракинском районах теплоноситель подан в большинство школ и больниц. В Сватовском, Перевальском и Лутугинском районах на сегодня отапливаются практически все жилые дома и соцобъекты. В Севородонецке – 97% больниц, 22% жилых домов, половина детсадов и 19 школ из 21. В Рубежном в работу вступили все 17 котельных, которые отапливают все лечебные учреждения и жилые дома.

 

Полностью отапливаются все социальные объекты в Марковском, Меловском, Новоайдарском, Славяносербском районах.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/10/2009-10-22-19.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024