На Луганщине сотрудники налоговой милиции изъяли 6180 бутылок водки ориентировочной стоимостью 111 тыс. грн.. Ірта-Fax (версія для друку) 22 октября 2009, 14:30

На Луганщине сотрудники налоговой милиции изъяли 6180 бутылок водки ориентировочной стоимостью 111 тыс. грн.

Сотрудники главного отдела налоговой милиции государственной налоговой инспекции в г. Красный Луч во время  проведения следственно-оперативных действий в рамках расследования уголовного дела получили информацию о хранении частным предпринимателем фальсифицированных алкогольных напитков. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба ГНА в Луганской области.

 

Налоговые милиционеры установили, что данный предприниматель приобрел две квартиры на первом этаже многоквартирного дома и оформил их как помещение магазина, а использовал - в качестве склада. Он категорически отказался впустить в помещение налоговых милиционеров, не обращая внимания даже на постановление суда об обыске. Поэтому, для того чтобы выяснить, что же так оберегает коммерсант, правоохранители воспользовались окном.

 

«Практически всю площадь квартиры занимали ящики с водкой. Водка украинского производства марок «Русская», «Пшеничная Грааль» и «Пшенична хвиля» была обклеена марками акцизного сбора и упакована. На первый взгляд она выглядела как заводская продукция. Сомнения налоговых милиционеров вызвали марки акцизного сбора. И недаром,  ведь экспертизой установлено, что марки поддельные, да и водка фальсифицированная. Как отметили эксперты, в бутылках недолив жидкости, содержащей альдегиды в количестве, превышающем все нормы, а спирт не той марки, которая указана на этикетке. Поэтому контрафактная продукция представляет угрозу жизни и здоровью граждан. Налоговой милицией установлено, что предприниматель пытался реализовать этот суррогат через собственную сеть магазинов и незаконно сбывал его на рынке», - сообщил начальник главного отдела налоговой милиции ГНИ в г. Красный Луч, подполковник налоговой милиции Олег Чернявский.

 

В результате проверки сотрудники налоговой милиции изъяли 6180 бутылок водки ориентировочной стоимостью 111 тыс. грн. Расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются места изготовления и приобретения некачественной алкогольной продукции.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/10/2009-10-22-30.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024