В БЮТ считают, что рухнувший в Антраците дом – это памятник безответственной работе местной власти. Ірта-Fax (версія для друку) 22 октября 2009, 16:10

В БЮТ считают, что рухнувший в Антраците дом – это памятник безответственной работе местной власти

В БЮТ считают, что рухнувший в Антраците дом – это памятник безответственной работе местной власти. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба ЛОО «Батькивщина».

 

По мнению депутата Жовтневого районного совета в Луганске, члена комиссии по ЖКХ, строительству и благоустройству Александра Ваздара, за много лет бессменное руководство довело  сферу жилищно-коммунального хозяйства до критического состояния. 

 

«Жилые фонды изношены, строительства новых жилых площадей практически не ведется, если в область приходят инвесторы, но только те, кто прошел жесткий отбор на готовность «сотрудничать» с  местной властью в теневых схемах», - говорит депутат.

 

По его словам, Луганщина два года пытается привлечь внимание своих руководителей к проблемам в ЖКХ – обращениями, митингами, выступлениями в СМИ, сюжетами в новостях. Но тревожных сигналов не слышат.

 

«Дом, рухнувший в Антраците 13 октября – не первый случай саморазрушения, а если бездействовать, то и не последний. В Луганске тоже есть проблемы с жилыми домами: аварийное состояние, затопленные подвалы, падали  балконы, а один их многоэтажных домов в самом центре может обвалиться в любой момент  из-за того, что недопустимо близко городские власти разрешили начать строительство. И понятно, почему власти закрывают глаза на нарушения норм строительства и безопасности эксплуатации жилых домов», - отметил Александр Ваздар.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/10/2009-10-22-38.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024