Львовская группа «Вышиванка» даст в Луганской области 10 концертов. Ірта-Fax (версія для друку) 23 октября 2009, 10:45

Львовская группа «Вышиванка» даст в Луганской области 10 концертов

Пропагандировать украинскую народную песню на Луганщине и способствовать сближению востока и запада Украины – такова основная цель двухнедельного турне львовской группы «Вышиванка», которое стало возможным благодаря содействию народного депутата Украины, председателя Львовской областной организации Партии регионов Петра Писарчука. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба ЛОО Партии регионов.

 

Как отметил администратор группы «Вышиванка» Владимир Думич, турне будет длиться с 22 октября по 2 ноября. За это время в Луганской области пройдут 10 концертов, на которых участники группы (артисты Львовской филармонии и студенты Львовской национальной музыкальной академии) будут исполнять народные песни в сочетании с караоке. В концертах также будет принимать участие народный артист Украины Олесь Харченко.

 

«Это наша первая поездка на восток Украины, - отметил Владимир Думич. – Хочу выразить благодарность управлению культуры Луганской ОГА, которое приобщилось к организации концертов. В частности, одно из наших выступлений состоится в Луганской филармонии, остальные – в городах и селах области. Надеюсь, такое турне будет способствовать сближению востока и запада Украины».

 

«Можно много говорить о единении Украины, а можно и что-то ради этого делать, - сказал Петр Писарчук. – Благодаря этому турне луганчане смогут услышать украинскую песню и, возможно, потом приедут к нам, чтобы наладить мостик понимания между востоком и западом, почувствовать гордость за то, что все мы - украинцы».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/10/2009-10-23-10.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024