Луганскую станцию скорой помощи планируют открыть 15 декабря. Ірта-Fax (версія для друку) 23 октября 2009, 15:30

Луганскую станцию скорой помощи планируют открыть 15 декабря

На строительство в Луганске новой станции неотложной помощи из госбюджета выделено около 20 млн. грн.. Эту информацию корреспонденту «Ирта-FAX» подтвердил заместитель Луганского городского головы Александр Ткаченко.

 

«Открытие станции скорой помощи планируем на 15 декабря. Если не будет сбоев в финансировании, то это вполне реально. В любом случае необходимо ставить сроки», - подчеркнул Александр Ткаченко.

 

21 октября были раскрыты тендерные предложения на окончание работ по строительству центральной подстанции городской станции скорой помощи. Об их результатах, по словам начальника управления строительства Луганского горсовета Александра Обухова, общественности станет известно через неделю, так как по закону заказчик может 7 дней выбирать лучшую кандидатуру.

 

Сегодня в Луганске работают 34 бригады скорой помощи. А по нормативам городу, где проживает почти полмиллиона жителей, необходимо 48.

 

По словам главврача Луганской городской станции скорой медицинской помощи Валентина Померанцева, специалисты опаздывают на 30% вызовов. Он уверен: медики будут оказывать помощь вовремя, когда в городе начнет работать новая станция.

 

В новом здании будут также сосредоточены вспомогательные службы (стерилизационная, радиотехническая), которые сейчас разбросаны по всему городу.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/10/2009-10-23-53.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024