ЦИК прогнозирует, что в Украине будет 30 кандидатов на пост Президента. Ірта-Fax (версія для друку) 23 октября 2009, 16:15

ЦИК прогнозирует, что в Украине будет 30 кандидатов на пост Президента

Председатель Центральной избирательной комиссии Владимир Шаповал прогнозирует, что участие в компании по выборам Президента примут около 30 кандидатов.

 

«Сейчас рассчитываем на список из тридцати кандидатов», - сказал председатель ЦИК. По словам Шаповала именно исходя из такого количества кандидатов был определен размер бюллетеня.

 

Говоря об избирательном процессе, он спрогнозировал, что могут возникнуть проблемы с набором сотрудников в избирательные комиссии на местах.

 

Шаповалов отметил, что если у основных кандидатов имеется кадровый резерв, то новые участники могут не располагать необходимым человеческим ресурсом.

 

Он напомнил, что каждый кандидат может предложить по 2 члена избирательной комиссии на местах, отметив, что вопрос комплектации комиссий, скорее всего, будет решаться в каждом отдельном случае по согласованию заинтересованных сторон.

 

Напомним, что ранее в пятницу, 23 октября ЦИК зарегистрировала кандидатами в президенты гражданина Олега Рябоконя, депутатов Верховной Рады от фракции Блока «Наша Украина-Народная самооборона» Анатолия Гриценко и Арсения Яценюка и лидера Коммунистической партии Петра Симоненко.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/10/2009-10-23-56.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024