Верховная Рада отклонила законопроект по лицензированию деятельности по централизованному водоснабжению. Ірта-Fax (версія для друку) 23 октября 2009, 16:30

Верховная Рада отклонила законопроект по лицензированию деятельности по централизованному водоснабжению

Верховная Рада Украины не поддержала в первом чтении правительственный законопроект «О внесении изменений в некоторые законы Украины в отношении деятельности субъектов ведения хозяйства на рынке коммунальных услуг». «За» проголосовали 136 народных депутатов из 433 зарегистрированных в сессионном зале.

 

Законопроектом предусматривалось введение лицензирования деятельности по централизованному водоснабжению и водоотводу.

 

Также предусматривалось введение временных администраций в случае нарушения субъектом ведения хозяйства, осуществляющего деятельность по централизованному водоснабжению и водоотводу, требований по гарантированному обеспечению питьевой водой населения, удовлетворению его питьевых, физиологичных, санитарно-гигиенических и бытовых потребностей и охране окружающей естественной среды; орган государственного регулирования по вопросам жилищно-коммунального хозяйства на основании и в порядке, определенных Кабинетом Министров Украины, назначает временную администрацию.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/10/2009-10-23-57.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024