Американец хочет стать первым миллиардо-триллионером с помощью судебного иска. Ірта-Fax (версія для друку) 24 октября 2009, 12:00

Американец хочет стать первым миллиардо-триллионером с помощью судебного иска

Американец Дальтон Чизколм требует от банка в качестве компенсации за плохое обслуживание 1784 млрд. триллионов долларов.

 

По словам старшего лектора в математической школе при университете Лидса Кевина Хьюстона, это больше денег, чем существует в мире.

 

Однако если это все же произойдет, Чизколм станет первым в мире миллиардо-триллионером.

 

В августе этого года Чизколм обратился в федеральный окружной суд Манхэттена с иском против Bank of America в размере 1784 млрд. триллионов долларов за плохое обслуживание.

 

Однако американский окружной судья Денни Чин попросил Дальтона Чизколма предоставить дополнительные доказательства в поддержку его иска. Сделать это Чизколм должен был до 23 октября, иначе в иске ему было бы отказано.

 

Судья Чин в прошлом уже занимался делами с крупными суммами – именно он совсем недавно приговорил американского бизнесмена Бернарда Мэдоффа к 150 годам тюрьмы за создание финансовой пирамиды, из-за которой тысячи вкладчиков потеряли свыше 50 млрд. долларов.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/10/2009-10-24-01.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024