В Луганске поверх рекламы на биг-бордах приклеят надпись: «Увага! Власник рекламоносія має заборгованість перед міським бюджетом». Ірта-Fax (версія для друку) 26 октября 2009, 15:00

В Луганске поверх рекламы на биг-бордах приклеят надпись: «Увага! Власник рекламоносія має заборгованість перед міським бюджетом»

Исполнительным комитетом Луганского городского совета было принято решение довести до ведома рекламодателей о задолженности перед городским бюджетом за эксплуатацию мест новым способом. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

 

В соответствии с этим решением поверх рекламных плакатов на биг-бордах города размещат специальные наклейки с надписью: «Увага! Власник рекламоносія має заборгованість перед міським бюджетом».

 

По словам заместителя начальника отдела рекламы Луганского городского совета Павла Бертника, на сегодняшний день в городе насчитывается около 20-ти крупных неплательщиков, чья задолженность составляет от 50 тыс. грн.

 

Кроме того, наклейки с текстом: «Увага! Дозвіл розміщення зовнішньої реклами відсутній. Конструкція підлягає демонтажу» размещены на рекламных конструкциях, срок действия разрешения на эксплуатацию которых закончился. Их владельцы не продлевают старых договоров и не заключают новые, вследствие чего на сегодняшний день 180 рекламных конструкций размещены на территории города незаконно.

 

На данный момент на биг-бордах города помещено 50 информационных наклеек. Всего их планируется разместить чуть более 200. Также исполкомом горсовета направлены обращения в прокуратуру с просьбой принять меры к тем владельцам рекламных щитов, чьи плоскости размещены на территории города незаконно.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/10/2009-10-26-27.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024