27 октября 2009, 12:36

В Луганской области 5 многодетным семьям приобретено жилье

На Луганщине продолжается реализация общего проекта власти и бизнеса «Согрей любовью ребенка». Как рассказал начальник управления по делам семьи, молодежи и спорта облгосадминистрации Андрей Касаткин, на 1 октября 2009 года 5 многодетным семьям области было приобретено жилье, еще 4-м был произведен ремонт жилых домов. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

 

«По желанию одной из семей средства, выделенные на ремонт жилья, перечислены на их личный счет», – отметил Андрей Касаткин. По его словам, в феврале 2008 года между облгосадминистрацией и благотворительным фондом «Развитие Украины» был подписан меморандум о сотрудничестве, которым предусмотрена помощь многодетным семьям.

 

Начальник управления также напомнил, что в области проводится работа относительно закрепления местных бизнес-структур за каждой многодетной семьей, в которой воспитывается 6 и больше несовершеннолетних детей. «Это делается для того, чтобы оказать таким семьям необходимую социальную помощь», – объяснил он. Андрей Касаткин заметил, что благодаря такой помощи со стороны бизнеса многодетные семьи регулярно получают необходимую бытовую технику.

 

По его словам, на 1 января 2009 года шефская помощь многодетным семьям предоставлена на сумму 500 тыс. грн.. За 1-е полугодие 2009 года общая сумма привлеченных средств на удовлетворение потребностей всех категорий семей составляет 330 тыс. грн., из них около 100 тыс. грн. направлены на улучшение социально-бытового положения многодетных семей.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/10/2009-10-27-20.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024