Админсуды завалены исками с требованием запретить Ющенко участвовать в выборах. Ірта-Fax (версія для друку) 28 октября 2009, 09:43

Админсуды завалены исками с требованием запретить Ющенко участвовать в выборах

Иски с требованием запретить Виктору Ющенко принимать участие в президентских выборах зарегистрированы в админсудах Киева и ряда областей Украины.

 

Иски в админсуды Украины с требованием запретить Президенту Украины Виктору Ющенко принимать участие в президентских выборах зарегистрированы в админсудах Киева, Херсонской, Полтавской и Одесской областях.

 

«Мы уже видим, что команды основных конкурентов будут вести себя очень агрессивно, и эта деятельность уже началась», - сообщила заместитель главы Секретариата Президента Украины и представитель Президента Украины в Центризбиркоме.

 

Первый иск в окружной админсуд Киева подал депутат Киеврады Александр Пабат («Громадский актив Киева»). Кроме того, он обратился в ЦИК Украины с просьбой не регистрировать Виктора Ющенко в качестве кандидата.

 

Истец обосновал свою позицию тем, что Президент Украины, согласно Конституции Украины, обязан исполнять обязанности главы государства 24 часа в сутки и 7 дней в неделю, а значит, не имеет права отвлекаться на ведение избирательной кампании.

 

Остальные иски поданы от других лиц, но их содержание аналогично иску Александра Пабата.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/10/2009-10-28-07.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024