Украинские уфологи обнародовали национальный архив НЛО. Ірта-Fax (версія для друку) 28 октября 2009, 11:20

Украинские уфологи обнародовали национальный архив НЛО

Украинские уфологи опубликовали в интернете каталог свидетельств людей о странных

летательных объектах над территорией Украины.

 

Среди «секретных материалов» - около 500 свидетельств очевидцев, которые видели непознанные летающие объекты над территорией Украины, начиная с XVII столетия. Архив опубликовал уфологический клуб УФОДОС.

 

«В украинской уфологии это событие мирового масштаба», - прокомментировал его руководитель Ярослав Сочка.

 

По словам Сочки, сведения собирались из разных источников, аномальными явлениями интересовались и управления гидрометеорологии, в частности Гидрометеорологический центр Вооруженных сил Украины, общественные уфологические организации.

 

Проект UFOBUA размещен на сайте ufobua.org.ua. Для удобства пользователя в каталоге информация разделена по многим признакам, например, место события, дата, разновидность контакта, форма НЛО и тому подобное.

 

«Теперь у общественности есть возможность доступа к огромной прослойке свидетельств конкретных очевидцев НЛО, доступ к историческим сведениям, накопленным фактам. Мы разработали интерфейс пользователя архива, который кликом мыши позволяет показать на карте так называемые «накопления НЛО», показать маршруты непознанных объектов в форме треугольника, или, скажем, показать на экране свидетельство «соседа Петренко», - сказал Ярослав Сочка.

 

Цель этого шага уфологов, объяснил он, - обратить внимание общественности в «феномена НЛО».

 

«Поскольку в силу определенных обстоятельств сформирован искаженный стереотип о НЛО («маленькие зеленые человечки», «беременные от пришельцев женщины», «секты контактеров с космосом»), - отметил специалист.

 

Как сообщалось, в августе нынешнего года Британский Национальный архив опубликовал новые материалы, свидетельствующие о 800 случаях наблюдения за НЛО. В частности, Архив показал 14 подшивок документов, описывающих 800 случаев наблюдения за НЛО с 1993 по 1996 годы, и свыше 4 тыс. страниц материала, относящегося к 1981 году.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/10/2009-10-28-19.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024