Защита прав потребителей: Увеличение в Луганске тарифов на услуги ЖКХ даже в 10 раз не спасет ситуацию. Ірта-Fax (версія для друку) 28 октября 2009, 14:30

Защита прав потребителей: Увеличение в Луганске тарифов на услуги ЖКХ даже в 10 раз не спасет ситуацию

Повышение тарифов на услуги ЖКХ даже в 10 раз не поменяют плачевную ситуацию и не предотвратят изнашивание жилищно-коммунального фонда. С таким заявлением на заседании круглого стола выступил вице-президент Луганского областное объединение по защите прав потребителей Валерий Поляков, передает корреспондент «Ирта-FAX».

 

«К нам поступает огромное количество жалоб и относительно плохого водоснабжения, и отопления, и плачевного состояния водоотводов. Отдельного внимания достоин вопрос мусоропровода. Он не функционирует практически во всех многоэтажных домах города Луганска и области в целом», - подчеркнул Валерий Поляков.

 

По его словам, хуже всего подготовка к отопительному сезону и подача тепла осуществляется в Жовтневом и Ленинском районах.

 

«В домах не проводится опрессовка и промывка, поэтому трубы забиты и тепло не поступает в радиаторы квартир жильцов», - обрати внимание присутствующих вице-президент Луганского областного объединения по защите прав потребителей.

 

Еще одной из проблем Валерий Поляков видит непредоставление жильцам домов Луганска и области отчета о том, как формируются тарифы, из чего они состоят.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/10/2009-10-28-33.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024