28 октября 2009, 18:00

Депутаты приняли участие в изгнании привидения из здания парламента

Депутаты законодательного собрания Санкт-Петербурга избавились от призрака, обитавшего в здании городского парламента. Об этом рассказала руководитель фракции ЛДПР Елена Бабич. По ее словам, в обряде изгнания привидения участвовали все, «кто видел его».


Бабич рассказала, что некоторое время назад в одном из коридоров Мариинского дворца, где проходят заседания парламента, часто появлялся призрак некоей женщины. «Описывали ее как такой кисейный, полупрозрачный силуэт. Одета в платье начала ХХ века, такое - с турнюром. Появлялась она в сырую погоду, в основном, когда шел дождь. И все рассказывали о женщине одинаково», - говорит руководитель фракции ЛДПР.

Депутаты решили избавиться от призрака. Сначала собирались пригласить священника, чтобы тот провел процедуру изгнания духа убитой женщины. Однако затем передумали и стали проводить обряд самостоятельно, используя при этом церковные свечи и читая молитвы. Но процесс пришлось прервать, поскольку один из его участников почувствовал себя плохо. После этого депутаты обратились за помощью к специалистам. По словам Бабич, помогла депутатам некая целительница с Байкала, которая дала им советы по поводу того, как правильно проводить обряд изгнания призрака. Парламентарии воспользовались рекомендацией знахарки и вместе с Бабич отправились на место появления призрака женщины, и принялись «отмаливать ее душу».


Руководитель фракции ЛДПР питерского заксобрания уверена, что после проведения обряда душа убитой женщины покинула стены парламента. Более того, также считает и некий шаман из Нарьян-Мара, который приезжал к Бабич и заверил ее, что в Мариинском дворце больше нет никаких призраков.


Коллеги Бабич, не участвовавшие в изгнании привидения, отнеслись к истории о призраке весьма скептически.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/10/2009-10-28-48.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024