Преподаватели ЛГИКИ откроют выставку в Киеве . Ірта-Fax (версія для друку) 29 октября 2009, 08:40

Преподаватели ЛГИКИ откроют выставку в Киеве

29 октября 2009 г. в 16.00 в Центральном доме художника Национального Союза художников Украины (г. Киев) откроется выставка работ преподавателей рисунка и живописи кафедры станковой живописи Луганского государственного института культуры и искусств — графики Олега Безуглого и формальной живописи члена Национального Союза художников Украины Павла Борисенко. Выставка включает по 22 работы каждого из художников и продлится до 8 ноября 2009 г.. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба ЛГИКИ.

 

Декан факультета изобразительного и декоративно-прикладного искусства ЛГИКИ, искусствовед Александр Покладов дает творчеству художников следующую характеристику: «Художественный мир Олега Безуглого охватывает в первую очередь нежные переживания, сокровенную связь с природой. Город, входя в творческую лабораторию художника, превращается в сельские одинокие, бедные, тихие и удивительно опрятные хатки, открытые калитки, умолкнувшие озера, погруженные в созерцание леса».

 

По словам Покладова, коллега Безуглого, Павел Борисенко как художник постоянно возвращается к пленительной красоте Божественных пропорций. В перекошенном, утратившем равновесие современном мире он обыкновенно ходит на работу, учит студентов, живет в городе как все другие люди и не живет в нем одновременно.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/10/2009-10-29-03.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024