«Бавария» собирается продавать Тимощука. Ірта-Fax (версія для друку) 29 октября 2009, 10:20

«Бавария» собирается продавать Тимощука

В течение 2010 года мюнхенский футбольный клуб «Бавария» выставит на трансфер ряд футболистов, в том числе украинского полузащитника Анатолия Тимощука.

 

О том, что «Бавария» продаст нескольких игроков, заявил генеральный менеджер мюнхенского клуба Ули Хенесс. По его словам, отдельные футболисты сам сами оставить команду.

 

По данным издания, в список футболистов, которые пойдут из команды, включенные семь мужчина. Кроме Тимощука, это форвард Лука Тоне, полузащитники Хосе Эрнесто Соса и Александр Баумйоханн, а также защитники Андреас Герлитц, Кристиан Лелль и Брено. Эти футболисты недовольны игровым временем, которое им предоставляет главный тренер «Баварии» Луи ван Гаал.

 

Наиболее возможным издания считает продажа Тоне, в котором заинтересованный ряд европейских клубов. Что касается Тимощука, то ван Гаал хочет видеть на позиции опорного полузащитника голландца Марка ван Боммеля, а не украинского футболиста.

 

В 10 матчах чемпионата Германии сезона-2009/10 «Бавария» набрала 18 очков. Мюнхенский клуб занимает всего пятое место в турнирной таблице, отставая от лидера - леверкузенського «Байера» - на четыре очка. Тимощук провел в первенства Германии девять матчей.

 

Тимощук перешел к «Баварии» из питерского «Зениту» летом 2009 года за 14 миллионов долларов. В октябре немецкие СМИ писали, что «Зенит» хотел бы возвратить украинца.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/10/2009-10-29-08.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024