Луганчане должны за тепло 119 млн. грн., но мэрия повышать тарифы не будет. Ірта-Fax (версія для друку) 29 октября 2009, 12:15

Луганчане должны за тепло 119 млн. грн., но мэрия повышать тарифы не будет

На сегодняшний день задолженность населения Луганска за услуги теплоснабжения составляют 119 млн. грн., 4 млн. грн. – долг, который образовался с начала этого года. Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель Луганского городского головы, курирующий вопросы ЖКХ, Сергей Шатохин, передает корреспондент «Ирта-FAX».

 

По его словам, в улучшении качества теплоснабжения мэрия пошла не путем увеличения тарифа, а внедрения энергосберегающих программ, как, например, строительства ряда котельных.

 

«Повышать тарифы – не метод, люди совсем перестанут платить. Мы знаем, что сначала нужно показать, что делается, и люди будут оплачивать. Заявляю, что тарифы на тепло могут повысится только в одном случае – если серьезно повысят цену на энергоносители», - сказал Сергей Шатохин.

 

Он отметил, что «пока до конца года цена на газ остается той же». «Нас заверили, что повышать не будут. Но что дальше – неизвестно», - отметил заместитель мэра Луганска.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/10/2009-10-29-16.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024