Трансграничное объединение еврорегион «Донбасс» в этом году не создадут. Ірта-Fax (версія для друку) 29 октября 2009, 15:50

Трансграничное объединение еврорегион «Донбасс» в этом году не создадут

С целью развития межрегионального сотрудничества делегация Луганщины посетила Ростов-на-Дону. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

 

Главной целью поездки луганской делегации в Ростов является развитие межрегиональных отношений между двумя соседними областями России и Украины. Поэтому основным событием стало подписание Меморандума о пролонгации Соглашения о сотрудничестве между Ростовской и Луганской областями и Плана мероприятий по реализации Соглашения о сотрудничестве на 2010-2011 годы.

 

Делегаты обсудили результаты трансграничного сотрудничества между Луганской и Ростовской, а также между Донецкой и Ростовской областями за последний год, а затем наметили перспективы совместной работы.

 

Было решено продолжить работу по созданию трансграничного объединения еврорегиона «Донбасс» с учетом предложений, поступивших в ходе проведенного расширенного заседания рабочих групп. Последующие заседания совместных рабочих групп решено провести в Луганске и Донецке в І полугодии 2010 года.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/10/2009-10-29-42.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024