Тимошенко считает, что усиление сотрудничества с наукой необходимо для более быстрого преодоления кризисных явлений в экономике. Ірта-Fax (версія для друку) 29 октября 2009, 17:24

Тимошенко считает, что усиление сотрудничества с наукой необходимо для более быстрого преодоления кризисных явлений в экономике

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что усиление сотрудничества с наукой необходимо для более быстрого преодоления кризисных явлений в экономике. Об этом она сказала на заседании Кабинета Министров, сообщает пресс-служба БЮТ.

 

«Я убеждена, что совместными усилиями мы вместе с вами в ближайшее время сможем достичь существенных сдвигов в экономике, сохранить и преумножить интеллектуальный потенциал украинского народа и занять достойное место среди наиболее научно развитых стран мира. Безусловно, это и будет частично нашим ответом на вызовы кризиса», – сказала Тимошенко.

 

По ее словам, сегодня на заседании правительства будет рассмотрено 10 проектов решений правительства в области развития науки.

 

В частности, на рассмотрение предложены проект Государственной целевой научно-технической программы «Создание химико-металлургической отрасли производства чистого кремния на протяжении 2009-2012 годов», проект постановления о повышении эффективности координации осуществления фундаментальных научных исследований, проект государственно-целевой научно-технической программы «Нанотехнологии и наноматериалы» на 2010-2014 гг. и т.д..


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/10/2009-10-29-51.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024