Виталий Курило: Правительство США и Мексики должно дать советы по устранению пандемии в Украине. Ірта-Fax (версія для друку) 30 октября 2009, 17:00

Виталий Курило: Правительство США и Мексики должно дать советы по устранению пандемии в Украине

На сегодняшнем экстренном заседании Кабинета Министров и санитарно эпидемиологической комиссии был объявлен всеукраинский карантин в связи с массовой эпидемией гриппа в западных областях Украины. Об этом корреспонденту «Ирта-FAX» сообщил нардеп от БЮТ Виталий Курило.

 

По словам парламентария, в сложившейся ситуации нужно мобилизировать все силы, помимо медучреждений. «Это серьезная вещь. Она была принесена в страну извне, поэтому нужно опираться на опыт тех стран, которые на себе испытали эти эпидемии», - подчеркнул Виталий Курило.

 

Он считает, что правительство и здравоохранение США и Мексики должно дать советы по поводу устранения эпидемии в Украине. «Страна должна быть готова к таким ситуациям. А в нашей стране очень мало специальных лабораторий, для определения вируса и метода его лечения. Будем надеяться, что заболевание останется локальным», - подытожил нардеп.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/10/2009-10-30-46.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024