Виктор Янукович требует освободить министра здравоохранения Князевича от занимаемой должности . Ірта-Fax (версія для друку) 30 октября 2009, 17:30

Виктор Янукович требует освободить министра здравоохранения Князевича от занимаемой должности

Формальное решение, которое было принято, о выделении средств Министерству здравоохранения на борьбу с эпидемией, осталось формальным, утверждает Лидер Партии регионов Виктор Янукович. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба ЛОО ПР.

 

«Потому что Министерство здравоохранения фактически эти средства не использовало. И на этот момент день 46 миллионов жителей Украины остались незащищенными. Сегодня в Украине нет даже оборудования для тестирования, для определения этого вируса. Сегодня анализы людей, которые болеют, возят в Англию. И только через 2 недели мы получаем результат», – подчеркнул Виктор Янукович.

 

По его словам, сегодня распространяют слухи о том, что в Западную Украину Партия регионов завезла эпидемию.

 

«Когда я был в Тернополе, то видел огромные кучи бытового мусора, который никуда не вывозится. Контейнеры им забиты доверху. Везде гуляют бездомные собаки и коты… Вот где эпидемия в нашей стране. И чем мы быстрее избавимся от этой эпидемии, тем будет лучше», – отметил Виктор Янукович.

 

По его словам, с сегодняшнего дня открыт счет, на который можно перечислять деньги пострадавшим регионам.

 

«Мы в обязательном порядке сделаем телемост со всеми регионами и, как минимум, в телефонном режиме договоримся, чтобы работа по сбору средств началась уже сегодня и во всех без исключения регионах. Второе: наше требование - немедленно освободить от занимаемой должности министра здравоохранения Князевича и всех, кто имеет к этому отношение – заместителей, начальников управления», - заявил лидер Партии Регионов.

 

Он предложил, немедленно приобрести и завести сейчас в Украину оборудование для тестирования этого вируса и объявить мораторий на все массовые мероприятия в Украине.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/10/2009-10-30-48.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024