Правительство выделит средства для предупреждения распространения вирусного заболевания в Украине. Ірта-Fax (версія для друку) 30 октября 2009, 17:50

Правительство выделит средства для предупреждения распространения вирусного заболевания в Украине

Правительство выделит дополнительные средства из Стабилизационного фонда для предупреждения распространения вирусного заболевания в стране. Об этом Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сообщила, начиная заседание правительства.

 

Тимошенко отметила, что на мероприятия по предупреждению распространения инфекций было выделено 50 млн. грн.. «Все эти деньги были освоены для того, чтобы предупредить любые вспышки эпидемии»,- подчеркнула премьер. Она также поручила Министерству здравоохранения сегодня внести на рассмотрение Правительства соответствующую смету с целью ее срочного утверждения.

 

Кроме того, первому вице-премьер-министру Александру Турчинову было поручено срочно провести заседание Государственной противоэпидемиологической комиссии для выяснения причин возникновения вирусных заболеваний в трех областях: Тернопольской, Львовской и Ивано-Франковской.

 

Глава правительства отметила, что необходимо выяснить, в каких регионах возникает предэпидемиологическая ситуация, и принять срочные меры для недопущения распространения эпидемии. Юлия Тимошенко дала поручение подготовить специальные радио- и телеинформационные обращения к гражданам о необходимости при первых признаках вирусного или респираторного заболевания срочно обращаться к врачу и оставаться дома.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/10/2009-10-30-50.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024