В Свердловске городские власти выдели матери-одиночке квартиру, в которой невозможно жить. Ірта-Fax (версія для друку) 30 октября 2009, 18:20

В Свердловске городские власти выдели матери-одиночке квартиру, в которой невозможно жить

В Свердловске мать-одиночка получила от городских властей квартиру, в которой невозможно жить. В комнате нет электричества и отопления, штукатурка падает на голову.

 

Как можно переехать сюда с 1,5 годовалой дочерью – Екатерина Савяк не знает. В октябре городские власти выделили ей комнату в бывшем общежитие. Еще не видя квартиру, девушка подписала бумагу о том, что ремонт сделает за собственные средства. Когда увидела жилье – ужаснулась. Отремонтировать комнату самостоятельно Екатерина не в состоянии.

 

На учет в центр социальных служб для семьи, детей и молодежи Екатерина Савяк попала 1,5 года назад. Девушку нашли в центральном парке в предродовом состоянии и алкогольном опьянении. После рождения ребенка 3 месяца она прожила в детской больнице, потом – в Молодогвардейском доме матери и ребенка. По словам Светланы Глушко, комнату Екатерине выделили в рекордно короткие сроки.

 

Напомним, Свердловск – единственный город в Луганской области, который предоставляет жилье молодежи - сиротам и людям с ограниченными физическими возможностями. Но поскольку строительство нового жилья в городе не ведется, дети получают квартиры в полуразрушенном состоянии. Дальше – все в их руках.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/10/2009-10-30-53.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024