Турист с разбитым сердцем поселился в аэропорте. Ірта-Fax (версія для друку) 31 октября 2009, 12:30

Турист с разбитым сердцем поселился в аэропорте

В аэропорту города Кампинас, расположенного на территории штата Сан-Паулу, поселился турист из Германии.

 

46-летний Хайнц Мюллер, родом из Мюнхена, прилетел в Бразилию 2 октября и последние две недели живет в аэропорту Кампинас. Целью поездки Мюллера была встреча с некой бразильянкой, с которой мужчина познакомился в интернете. Женщина однако отвергла Мюллера, и он решил поселиться в местном аэропорту.

 

Сотрудники аэропорта признаются, что уже привыкли к Мюллеру и практически не обращают на него внимания. По их словам, при необходимости Мюллер обращается к ним на смеси португальского и испанского языков. Питается Мюллер тем, что приносят ему сотрудники аэропорта.

 

«Он не создает никаких проблем. Просто сидит здесь все время», - рассказывает 22-летняя сотрудница аэропорта Кристиане Мораес. Офицер полиции аэропорта Вилсон Слаусино в свою очередь заявил, что ему жаль неудачливого Мюллера. «Ему больше некуда идти», - констатирует полицейский.

 

Сам Мюллер рассказал в беседе с журналистами, что персонал аэропорта обращается с ним хорошо. По словам немца, он не хочет уезжать из Бразилии, и хотел бы остаться здесь, «в каком-нибудь красивом местечке». Представитель авиационных властей Бразилии подчеркнул, что Мюллер сможет пробыть в стране до тех пор, пока не нарушит местное миграционное законодательство. Большинству туристов из Европы разрешено находиться на территории Бразилии не больше трех месяцев; по истечении этого срока Мюллер будет депортирован на родину.

 

Случай с отвергнутым бразильской женщиной и поселившимся в аэропорту Мюллером - не единственный в Латинской Америке. Так, 2 сентября 2008 года в Мехико прилетел японец по имени Хироси Нохара. Японец прожил в международном аэропорту Мехико до начала января, став за это время местной знаменитостью. Примечательно, что японец так и не смог объяснить, почему прожил в аэропорту четыре месяца.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/10/2009-10-31-04.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024