02 ноября 2009, 08:40

В Украину доставили швейцарские лекарства от свиного гриппа

Соглашение о закупке лекарств от гриппа «Тамифлю», заключенное между Правительством Украины и производителем - швейцарской фирмой Rochе без посредников позволило сэкономить 140 млн. грн. из госбюджета страны. Об этом сообщил министр иностранных дел Петр Порошенко на брифинге, состоявшемся в аэропорту «Борисполь» во время разгрузки самолета с лекарствами.

 

По словам Петра Порошенко, груз доставлен без посредников, а напрямую от производителя фирмы Rochе, до получателя - Министерства здравоохранения Украины.


Он также сообщил, что в Соглашении зафиксировано, что цена за одну упаковку препарата «Тамифлю» составляет 67 грн: «Мы сегодня сэкономили 140 млн. грн. бюджетных денег и это настоящая эффективность нашей совместной работы».


«Никогда в истории Украины за два дня, за два выходных дня, не удавалось организовывать доставку такого большого количества лекарств по такой процедуре. Это дни, когда не работают банки, когда Украине поверили на слово, когда нам под наши гарантии прислали груз на миллионы долларов и мы не отгружали этот груз, пока не подписали соглашение, получателем груза является Министерство здравоохранения», - подчеркнул министр.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/11/2009-11-02-03.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024