Наталья Королевская: Все фельдшерско-акушерские пункты получат финансовую поддержу. Ірта-Fax (версія для друку) 02 ноября 2009, 12:00

Наталья Королевская: Все фельдшерско-акушерские пункты получат финансовую поддержу

Фельдшерско-акушерские пункты получат финансовую поддержку от Правительства. Данный вопрос находится на личном контроле у Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, заявила во время рабочего визита на Луганщину народный депутат от БЮТ, председатель Комитета ВР по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства Наталья Королевская. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба народного депутата.

 

По словам Натальи Королевской, во многих селах и поселках ФАПы не работают. А если и существуют, то без нормального оборудования и минимального объема медикаментов.

 

«Я предлагаю всем председателям поселковых, городских и сельских советов, пожалуйста, обращайтесь в мои общественные приемные. Мы сделаем все, чтобы в период, когда начинается сезонное обострение различных болезней, поддержать каждого человека из самых отдаленных районов области», - отметила Наталья Королевская.

 

Также нардеп подчеркнула, что совместно с Министерством здравоохранения будет разработана программа по предоставлению минимального набора лекарств, которые должны быть в наличии в сельских медучреждениях.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/11/2009-11-02-16.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024