В Луганске умер 27-летний молодой человек. По предварительным данным, от сливной пневмонии, но анализы на A/H1N1 будут готовы в середине недели. Ірта-Fax (версія для друку) 02 ноября 2009, 13:45

В Луганске умер 27-летний молодой человек. По предварительным данным, от сливной пневмонии, но анализы на A/H1N1 будут готовы в середине недели

В Луганске в 7-й горбольнице скончался 27-летний молодой человек. Как сообщила начальник управления здравоохранения Луганского городского совета Татьяна Ширина, предварительный диагноз, приведший к летальному исходу – сливная пневмония, передает корреспондент «Ирта-FAX».

 

По словам Шириной, луганчанин болел на протяжении недели, однако к врачам не обращался. «Причем все это время он ходил на работу. Его привезли в уже тяжелом состоянии», - сообщил Татьяна Ширина, добавив, что молодой человек умер от сливной пневмонии, но сейчас врачи работают над анализами, к середине недели результаты будут готовы.

 

«В Луганске в среднем ежегодно от пневмонии умирают 80 человек. С начала 2009 года уже умерли 33 человека», - рассказала начальник управления здравоохранения.

 

Напомним, как ранее сообщал «Ирта-FAX», сегодня в Луганском горсовете состоится заседание исполкома, на котором будут приняты планы мероприятий противодействию эпидемии гриппа. Кроме того, на заседании будет определены и продлены часы приема в городских поликлиниках.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/11/2009-11-02-23.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024