За труды на благо церкви народного депутата Владимира Ландика наградили медалью . Ірта-Fax (версія для друку) 02 ноября 2009, 15:10

За труды на благо церкви народного депутата Владимира Ландика наградили медалью

За многолетние труды на благо церкви Христовой в преддверии дня иконы Казанской Божьей Матери в помещении Святониколаевского храма (Станица Луганская) народный депутат Украины Владимир Ландик был награжден почетной грамотой и медалью Луганской Епархии. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба нардепа.

 

«Это большая честь для меня, но существование этого Храма -  это не только моя заслуга. Это результат труда его настоятеля - отца Николая, это труд каждого прихожанина, каждого верующего. И я уверен, что благодаря нашим стараниям в дальнейшем Святониколаевский Храм станет еще красивее, и прихожане будут идти сюда с удовольствием, возвращаясь домой с богом в сердце и чувством умиротворения в душе» - сказал Владимир Ландик.

 

«Владимир Иванович, как никто другой заслуживает этой награды, - говорит отец Георгий, настоятель Святониколаевского храма. - На все наши просьбы он всегда откликался: не хватает денег на икону, Владимир Иванович помогает, нужен кирпич - Владимир Иванович привезет, нужно оплатить тепло в  Храме, опять идем к Ландику, зная, что он всегда с пониманием отнесется к нашей церковной бедности. Дай Бог здоровья на долгие годы ему и его семье, которая также никогда не покидала нас в трудную минуту».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/11/2009-11-02-36.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024