На Луганщине из-за устаревшего водопроводной системы улицы поселков утопают от воды из порывов. Ірта-Fax (версія для друку) 03 ноября 2009, 18:45

На Луганщине из-за устаревшего водопроводной системы улицы поселков утопают от воды из порывов

Более месяца пять улиц поселка Хрустальное Красного Луча утопают в воде.  Порывы на водопроводных сетях неоднократно обещал устранить в ближайшее время начальник городского департамента «Лугансквода» Николай Панченко.

 

Водопроводная сеть в поселке Хрустальное давно отслужила свой срок эксплуатации. Из-за этого на улицах постоянно образуются порывы, которые доставляют людям неудобства. Об этом жители поселка постоянно сигнализируют в поссовет. Мэр же, - по его словам, - со своей стороны также  неоднократно просил помощи у водников.

 

Подобные ситуации складываются и на других улицах поселка. Так, на Первомайской в районе школы сотрудники департамента две недели назад уже пытались устранить порыв. Однако из него по-прежнему ручьем бежит вода, которая при низкой температуре сковывает проезжую часть в ледяной корсет, по которой ездит городской автотранспорт. Разрытый полутораметровый котлован, заполненный водой, оставили после себя водники и на других улицах. Забыли они закопать и траншею, в которой лежит пластиковая труба. Во избежание перемерзания люди накрыли ее камнями.

 

Устранять порывы в поселке сотрудникам  департамента «Лугансквода» некогда. Ведь на предприятии недостаток рабочих и техники. К тому же они задействованы на других авариях в городе, - говорит начальник Николай Панченко. Однако своим вниманием водники жителей все же не обделяют. Со слов людей, представители абонотдела ежемесячно ходят по улицам  и напоминают о долгах за использованную воду, которая бежит не из кранов, а по дороге, подтапливая дома и хозяйственные  постройки.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/11/2009-11-03-48.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024