В Украине уже 80 человек умерли от пневмонии . Ірта-Fax (версія для друку) 04 ноября 2009, 08:00

В Украине уже 80 человек умерли от пневмонии

Министерство здравоохранения подтверждает 80 случаев смерти от пневмонии. Об этом в эфире Первого национального сообщила заместитель главного санитарного врача Людмила Мухарская.  

 

«По последним данным умерло от пневмонии, не от гриппа и ОРВИ, а от пневмонии 80 людей», - сказала она.


Кроме того, как сообщил секретарь Хмельницкого горсовета Валерий Лесков, в городе за последние сутки уменьшилось количество обращений в лечебные учреждения с симптомами ОРВИ. Смертельных случаев от гриппа в городе нет.

 

«В областном центре ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ стабильная. Смертельных случаев нет», - отметил он.


В свою очередь, как сообщил главный санврач Хмельницкой области Николай Коломиец, за последние два дня Хмельницкая областная санитарно-эпидемическая станция выписала 232 штрафа предпринимателям и руководителям госучреждений за несоблюдение масочного режима.

 

«Областная власть выставила четкое требование к руководителям предприятий, организаций, учреждений и заведений, где трудно избежать большого количества контактов людей между собой придерживаться соответствующих рекомендаций санитарно-эпидемиологической станции», - отметил он.


Коломиец прибавил, что в области проводится мероприятия из дезинфекции рынков, торговых точек, вокзалов и других общественных мест.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/11/2009-11-04-01.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024