04 ноября 2009, 16:55

Александр Ефремов: Выборы состоятся при любой погоде

Народный депутат, заместитель Председателя Партии регионов Александр Ефремов считает, что Президент будет ветировать любой закон, вносящий изменения в избирательное законодательство, поэтому Верховной Раде необходимо «консенсусное решение», чтобы потом преодолеть это вето. Об этом сообщает пресс-служба ПР.

 

Депутат-регионал подчеркнул, что нужны «принципиальные политические договоренности по поводу изменений в закон о выборах Президента Украины», добавив затем, что «если Юлия Тимошенко не боится выборов, то ее депутаты проголосуют законопроект с замечаниями Конституционного Суда».

 

По его словам, «если кто-то не будет голосовать, то он боится выборов и сознательно создает ситуацию, чтобы выборы не состоялись».

 

На вопрос, если все-таки изменения в закон о выборах президента внесены не будут, то означает ли это, что выборы будут проходить по ныне действующему законодательству, Александр Ефремов ответил: «Выборы состоятся при любой погоде».

 

«Хотя до сих пор есть опасения, что у власть имущих появится желание, чтобы выборы не состоялись», - подчеркнул он. Парламентарий убежден, что человек, который примет такое решение, «будет политическим трупом».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/11/2009-11-04-26.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024