04 ноября 2009, 17:00

На Луганщине в связи с пандемией гриппа усилили контроль пропуска на границе

В связи с пандемией гриппа усилен контроль во всех пунктах пропуска на украинско-российской границе. Уже неделю пограничники пункта пропуска «Червонопартизанск» работают в масках. Каждое утро личный состав проверяют медицинские работники.

 

Инспектор с медицинским образованием ежедневно измеряет температуру, осматривает горло и проверяет наличие марлевых повязок у всех сотрудников пограничного поста. На сегодняшний день свердловчане полностью обеспечены защитными масками, помещения обрабатывают специальных дезраствором. Кроме того, пограничники обращают внимание на состояние здоровья въезжающих на территорию Украины.

 

Совместно с пограничниками работает и ветеринарная служба. Мясо и сало ввозить в Украину строго запрещено - чтобы не распространялась африканская чума свиней. Для этого в пункте пропуска создан специальный дизбарьер.

 

В целом, обстановка на границе спокойная. Единственное, что отмечают пограничники – после объявления пандемии гриппа, автомобилей, въезжающих в Украину, стало значительно меньше.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/11/2009-11-04-27.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024