Луганщина с теплом: котельные, получив лимиты газа, выходят на полную мощность. Ірта-Fax (версія для друку) 05 ноября 2009, 16:28

Луганщина с теплом: котельные, получив лимиты газа, выходят на полную мощность

Все газовые котельные в Луганской области получили необходимые лимиты на газ. Большинство котельных включено, в самое  ближайшее время — в течении нескольких дней, будут запущены все без исключения  котельные.  Об этом заявила народный депутат  от БЮТ Наталья Королевская, сообщает «Ирта-FAX» пресс-служба нардепа.

 

«У всех жителей Луганщины будет тепло. Это было личное распоряжение Премьер-министра Юлии Тимошенко. На данном этапе мы ведем переговоры с местными властями, со всеми мерами, чтобы они в срочном порядке подписали все необходимые договора. Ранее ситуация была очень затянута. Мы решили эту проблему за несколько дней», - сказала депутат.

 

Наталья Королевская заявила, что запуск отопления существенно снизит риск заболевания простудными заболеваниями и ОРВИ, что особенно актуально сейчас, когда в Украине свирепствует эпидемия гриппа. 

 

Напомним, в понедельник в рабочем порядке до Луганского облгаза - ОАО «Луганскгаз» - доведены соответствующие лимиты по газу от  «Газ Украины», являющейся дочерней компанией НАК "Нафтогаз Украины". Решение в «Газ Украины» было принято на основании соответствующего распоряжения главы правительства Юлии Тимошенко.

 

Согласно указаниям премьер-министра Украины, котельные городов Попасная, Краснодон, Брянка, Кировск, Стаханов, Беловодск включаются в работу, а значит, люди будут с теплом.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/11/2009-11-05-38.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024