06 ноября 2009, 10:00

В Луганске выявлен подпольный склад медикаментов

Сотрудники налоговой милиции в Луганской области включились в борьбу со спекуляцией на рынке медпрепаратов. В четверг в квартале Щербакова был выявлен склад, в котором хранилось несколько сотен ящиков с дефицитными противогриппозными медикаментами. До поздней ночи эксперты описывали имущество склада.

 

Кто и откуда поставлял медпрепараты на этот склад, еще предстоит выяснить. Пока же известно одно: лекарства отсюда развозились во многие аптеки города. Расчет фармацевтов с  поставщиками производился за наличные. Практически никакого документирования прохождения медикаментов не велось. Сейчас склад опечатан, дальнейшую судьбу его содержимого будет решать суд.

 

«Установлен факт нарушения налогового законодательства. Возбуждено уголовное дело по ст.212 ч.3 УК Украины по факту уклонения от уплаты налогов на сумму 3 млн. грн. Здесь находятся, как раз те препараты, которых не хватает в городе. Куда отсюда направлялись медпрепараты? - В аптеки за наличные. Когда завозили товар, аптека вывешивала объявление «Есть противогриппозные средства». Фактический объект поставок скрывался, что и есть криминал», - рассказал зам. начальника оперативного управления, Управления налоговой милиции в Луганской области Виталий Перунин.

 

К участию в операции были привлечены представители Главного отдела налоговой милиции в Луганской области, сотрудники МВД, представители управления областного здравоохранения.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/11/2009-11-06-03.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024