В Луганске этой осенью планируют высадить 1,5 тыс. деревьев вместо 160. Ірта-Fax (версія для друку) 09 ноября 2009, 10:20

В Луганске этой осенью планируют высадить 1,5 тыс. деревьев вместо 160

В Луганске прошла акция по высадке деревьев. Сотрудниками предприятия «Комбинат зеленого хозяйства и благоустройства» и других коммунальных предприятий, городского и районных исполкомов были высажены саженцы по улицам Оборонная (от кинотеатра «Украина» до Автовокзала), Буденного (от ул. Лазо до ул. Дальневосточной, от ул. Смоленской до ул. Возрождения). Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

 

Высадили деревья и в сквере «Победа», возле фонтана по улице Годуванцева, по улице Линева (от магазина «АТБ» до квартала Гаевой), возле трассы Алчевского выезда, в скверах им. 9 Мая и возле СОШ №3.

 

По словам заместителя Луганского городского головы Зазы Зухбая, горсовет запланировал высадить осенью текущего года 1,5 тыс. деревьев. В октябре уже высажено 900 саженцев лип, кленов, берез.

 

«Правилами благоустройства было закреплено, что у нас в городе вместо одного срубленного дерева должно быть высажено пять. Каждый год мы высаживаем деревьев гораздо больше указанной нормы. А в этом году из-за экономического кризиса сократилось строительство новых объектов, естественно, и вырубка деревьев. Если следовать правилам, то сейчас надо было бы посадить всего около 160 деревьев, но мы высаживаем намного больше - 1,5 тысячи», - подчеркнул Заза Зухбая.

 

Он также отметил, что отбор саженцев проводится специалистами, для лучшей их приживаемости они высаживаются с комом, проводится их подкормка. После высадки за ними будут ухаживать работники «Комбината зеленого хозяйства и благоустройства».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/11/2009-11-09-04.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024