В Луганской области на обслуживании в больнице ГУМВД находится более 9 тыс. пенсионеров органов внутренних дел. Ірта-Fax (версія для друку) 09 ноября 2009, 12:00

В Луганской области на обслуживании в больнице ГУМВД находится более 9 тыс. пенсионеров органов внутренних дел

На обслуживании в больнице ГУМВД в Луганской области находится более 9 тыс. пенсионеров органов внутренних дел. Из них 4 тыс. отнесены к льготным категориям: это ветераны и участники ВОВ, инвалиды войны, а также пенсионеры ОВД, получившие травмы при исполнении служебных обязанностей, и ликвидаторы аварии на ЧАЭС. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба ОСО ГУМВД в Луганской области.

 

«Для льготников в нашей больнице организовано бесплатное обслуживание и пребывание на стационаре. А в случае необходимости и операционное вмешательство для ветеранов осуществляется также бесплатно», - рассказал глава больницы ГУМВД Украины в Луганской области полковник милиции Сергей Бурега.

 

Поликлиническое отделение больницы ГУМВДУ в Луганской области рассчитано на 600 посещений в день. Работают кабинеты ультразвуковой и функциональной диагностики, рентгенкабинет, кабинет компьютерной диагностики, клиническая и биохимическая лаборатории.

 

В этом году в больнице ГУМВДУ практически все инвалиды и участники войны прошли профилактический медицинский осмотр. Постоянно осуществляется патронаж ветеранов войны, нуждающихся в медицинской помощи на дому. В терапевтическом отделении для них выделены отдельные палаты, а их госпитализация осуществляется вне очереди. Больные данной категории обеспечены основной группой медикаментов.

 

При необходимости больные направляются на лечение в специализированные учреждения области, областной госпиталь для инвалидов войны, центральный госпиталь МВД Украины. За 9 месяцев текущего года в ведомственных санаториях оздоровились 234 пенсионера.

 

Справка. 10 ноября ветераны органов внутренних дел Украины отмечают свой праздник.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/11/2009-11-09-10.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024