В Греции Украине придется играть на огороде. Ірта-Fax (версія для друку) 09 ноября 2009, 17:20

В Греции Украине придется играть на огороде

Сборная Украины на базе в Конча-Заспе начала подготовку к главным матчам 2009 года с греками за выход на ЧМ-2010. Напомним, в ближайшую субботу, 14 ноября, подопечные Алексея Михайличенко в первой игре встретятся с эллинами в Афинах, а 18-го примут их в Донецке.

 

Три предыдущих плей-офф за попадание на Евро и мундиаль закончились для нас неудачами. Но продолжать эту серию «сине-желтые» не намерены. Возможно, прервать ее поможет тот факт, что и гостиница, в которой наши поселятся в Греции, и стадион, на котором состоится стартовый поединок, непосредственно связаны с Олимпиадой-2004 — по качеству медалей, самой успешной в истории независимой Украины.

 

В Грецию наша сборная вылетит в пятницу в 10.00. Поселится не в фартовой для себя гостинице Intercontinental, после проживания в которой в 2005-м обыграла греков 1:0, а на юго-западе от Афин в пятизвездочном отеле Holiday Inn Attica Avenue на 41-м километре Аттической дороги. Построенная к Играм-2004 гостиница (номера — от 114 до 317 евро) в символичных для нас сине-желтых цветах с сауной, фитнес-центром, крытым плавательным бассейном подкупила прежде всего удачным месторасположением — десяток километров от аэропорта и до 15 минут езды до 71-тысячного олимпийского стадиона Спироса Луиса.

 

А вот с качеством газона на этой арене — проблема. Представители ФФУ, осматривавшие его в конце октября, увидели его, в мягко говоря, не лучшем состоянии — с вырванной травой, местами напоминающим огород. Все это результат того, что на «поляне» играют сразу два клуба — «Панатинаикос» и АЕК. Причем не только во внутренних соревнованиях, но и в Лиге Европы. Сегодня АЕК на поле Олимпийского стадиона проведет матч чемпионата Греции с «Лариссой», после чего его уже начнут готовить под первую встречу плей-офф.

 

«В Греции нам сказали, что к матчу поле будет в более качественном состоянии, — сказали нам в сборной Украины. — Что в принципе выгодно и самой греческой команде с ее техничными игроками».

 

После субботнего матча с греками украинцы, не останавливаясь на ночь, вылетят в Киев. А в Донецк на ответную игру, которая состоится в среду, отправятся во вторник вечером. Что интересно, в отличие от Олимпийского стадиона в Афинах, на «Донбасс Арене» команда Михайличенко проводить предматчевую тренировку не будет. К слову, посетившие на днях Донецк эксперты УЕФА, по словам руководителя украинского оргкомитета Евро-2012 Маркияна Лубкивского, оценили «Арену» как «слишком хорошую».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/11/2009-11-09-31.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024