Наталья Королевская обещает решить проблемы автопрома Украины. Ірта-Fax (версія для друку) 09 ноября 2009, 18:00

Наталья Королевская обещает решить проблемы автопрома Украины

Как сообщила народный депутат от БЮТ, глава Комитета ВР по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства Наталья Королевская в ходе конференции Автопром.UA-2009, Министерство промышленной политики Украины подготовило государственную программу по развитию автопрома, которой предусмотрены необходимые меры по поддержке отечественных автопредприятий. Указанная программа разработана и будет подана на рассмотрение Верховной Рады. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба нардепа.

 

По мнению Натальи Королевской, наиболее эффективными мерами в поддержку автопрома могут стать стимулы по налогообложению и реинвестиции налога на прибыль, в модернизацию производства, а также создание лизинговой компании, механизмы компенсации по кредитам.

 

Она подчеркнула, что без протекционистских мер со стороны государства украинский автопром не выживет. По словам Натальи Королевской, автопроизводители также должны «взять на себя ответственность».

 

Деньги госбюджета должны направляться на закупку продукции отечественных производителей, в том числе в рамках закупки автотехники при подготовке и обеспечении Евро-2012.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/11/2009-11-09-36.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024