10 ноября 2009, 13:40

В «Шахтере» снова может появиться Брандао

Форвард бразильского клуба Серии В «Васко да Гама» Элтон Родригес Брандао по завершении сезона покинет команду. Несмотря на то, что «Адмиралы» досрочно завоевали право в следующем сезоне выступать в Серии А (за четыре тура до финиша «Васко» лидирует с семиочковым отрывом), 24-летний нападающий ведет переговоры с донецким «Шахтером». Об этом сообщил президент «Сан-Каэтано» Найро Феррейра.

 

Именно этому клубу принадлежит 70% федеративных прав на игрока, а за «Васко» Элтон Брандао играет на правах аренды до конца года, еще 30% прав - у бизнесмена Хуана Фигге.

 

«На следующей неделе у нас будет еще одна встреча с представителями «Шахтера». На уровне клубов почти все согласовано, осталось решение футболиста», - говорит Феррейра.

 

Президент «Васко» Роберто Динамит уже несколько раз заявлял о своем намерении сохранить Элтона на следующий сезон, но предложение украинцев экономически более интересное. Кроме «Шахтера» Элтоном интересуются португальские «Порту» и «Спортинг». «Львы» видят в нем замену Лиедсону.

 

Элтон с 16-ю забитыми мячами является вторым бомбардиром Серии В, всего один гол уступая нападающему «Фигуаренсе» Рафеэлю Коэльо. Всего в составе «Васко» в этом сезоне он забил 26 мячей в 47 матчах.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/11/2009-11-10-27.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024