В Луганске театры, несмотря на отмену показа спектаклей, работают в обычном режиме. Ірта-Fax (версія для друку) 11 ноября 2009, 17:00

В Луганске театры, несмотря на отмену показа спектаклей, работают в обычном режиме

Несмотря на отмену показа спектаклей, работа стационарных театров Луганска проводится в обычном режиме: проходят репетиции, готовятся костюмы, декорации для новых постановок, пишет «XXI век».

 

Новыми постановками порадует своих зрителей уже в этом сезоне Луганский областной академический русский драматический театр.

 

«Спектакли, запланированные на ноябрь, будут перенесены на более поздний период, на декабрь-январь. Декабрьский репертуар уже сформирован, реализована часть билетов на спектакли», - рассказала директор театра Галина Михайлюк-Филиппова.

 

По ее словам, пока все сотрудники театра здоровы, в помещении поддерживается оптимальный температурный режим.

 

«Мы готовимся к новой постановке, это спектакль «Мамуля» по Белову (режиссер Морозов). Это легкая комедия, которая, мы надеемся, поднимет настроение нашим зрителям в канун празднования Нового года», - отметила Галина Михайлюк-Филиппова.

 

Уже началась репетиция новогодней сказки, наряду с традиционными празднованиями у елки, на сцене будет представлен спектакль «Лампа Алладина», рассказала директор театра.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/11/2009-11-11-46.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024