11 ноября 2009, 17:20

Безработных Краснодона попытались заставить «поверить в себя»

По данным Луганского регионального центра занятости, с целью выявления потенциальные способности и возможности безработных, активизации личностных и профессиональных резервов, помощи клиентам оценить свою значимость, обнаружить пути для дальнейшей самореализации и занятости в Краснодонском городском районном центре занятости на минувшей неделе прошел тренинг «Поверь в себя». Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба ЛОГА.

В мероприятии приняли участие 18 безработных, что находятся на учете в центре занятости более чем 6 месяцев.

 

Во время тренинга они рассмотрели такие вопросы, как «Работа со стереотипами. Диагностика установок», «Определения и идентификация проблемы» и «Работа с ресурсами». Также ради повышения уверенности в себе и отрабатывания привычек постановки конкретных целей в рамках мероприятия участники выполнили практические упражнения «Инвентаризация моих черт», «Успех», «Идентификация с гением», «Шкальные отметки».

 

«Личность состоит из психологических особенностей темперамента и самооценки. Неадекватная самооценка не приносит эмоционального комфорта. Поэтому очень важно иметь о себе адекватное представление, точно знать чего мы хотим, на что способные, что приемлемо для нас, а что ни», – отмечает заместитель начальника отдела активной поддержки безработных Краснодонского МРЦЗ.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/11/2009-11-11-48.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024