На время карантина школы Луганщины могут отключить от тепла. Ірта-Fax (версія для друку) 12 ноября 2009, 10:45

На время карантина школы Луганщины могут отключить от тепла

В ряде областей Украины учебные заведения отключены от тепла в связи с карантином.

 

«На сегодня мы имеем порядка двух десятков в отдельных городах локальных аварий, прорывов теплотрасс, на которых в рабочем порядке проводятся ремонтные работы. И имеем отключение заведений, в первую очередь учебных, связанных с карантином. Они сегодня, в связи с тем, что детей нет, приостановили свою работу», - сказал первый заместитель министра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Украины – начальник Госжилкоммунинспекции Александр Мазурчак.

 

По его данным, практически все города имеют сегодня лимиты на газ, подключают жилые дома. При этом проблемы с подключением жилых домов к теплу есть в Луганской области, пять городов которой поздно получили лимиты.

 

«Погодные температурные условия дали возможность до этого времени не включать отопление в Крыму. Поэтому юг Украины, в связи с такими температурными условиями, отключен», - добавил Александр Мазурчак.

 

Среди главных проблем нынешнего отопительного сезона он назвал задолженность за газ и получение лимитов на газ. На сегодня самые большие долги за газ в Днепропетровской (498 млн. грн.), Донецкой (416), Харьковской, Луганской, Запорожской (181 млн. грн.) областях и в городе Киеве.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/11/2009-11-12-13.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024